« Les Aventures/Aventures 52 à … » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 169 : | Ligne 169 : | ||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|41|Air}} | |{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|41|Air}} | ||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|36|Feu}} | |{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|36|Feu}} | ||
|} | |||
==Aventure 58== | |||
*Allez, courons ! Mais sans trébucher sur les racines ! | |||
*Bon, on les a eu, passons à la suite ! | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|39|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|40|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|41|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|42|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Blobi noir|42|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audric|36|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audric|38|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|39|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|40|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|36|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|42|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|41|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|43|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|42|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|39|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|41|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|40|Eau}} | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 20 mars 2016 à 11:12
Le terrain de jeu est la forêt, de nuit.
Les combats comportent jusqu’à 5 rounds.
Aventure 52[modifier]
- Le soleil s'est couché... La forêt devient noire.
Mais pas de panique, il n'est pas encore minuit. Il nous reste un peu de temps. Dépêchons nous ! - Allez on se dépêche
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 53[modifier]
- Attention, ces nouvelles plantes tapent deux fois plus fort quand elles sont presque mortes. Il faut essayer de les terrasser le plus vite possible.
- On finit par s'habituer aux combats, mais impossible de s'habituer aux monstres.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 54[modifier]
- Il est quelle heure ?
Il faut sortir d'ici avant minuit ! - A cause de ces monstres, on perd du temps !
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
Aventure 55[modifier]
- Hum ? Quelles sont ces voix bizarres ?
Ah, des Panou-Panous !
Red Fromage, tu est là aussi ? - Des soldats Lexos ici ? Il faut faire attention !
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 56[modifier]
- Dans la pénombre de la forêt, on ne voit pas devant soi. C'est dangereux de marcher trop vite.
Mais il faut quand même se dépêcher. Quel dilemme ! - Aïe, là ça fait très mal !
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 57[modifier]
- Quel est le point faible des Panou-Panou ?
Les France Five en viennent facilement à bout, mais en réalité, ils sont plutôt coriaces. - Bon, il faut sortir d'ici avant minuit ! Vous vous souvenez ?
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 58[modifier]
- Allez, courons ! Mais sans trébucher sur les racines !
- Bon, on les a eu, passons à la suite !
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 46 à 51 | ||














