« NoAir » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- bgcolor="#E0E8FF" | |- bgcolor="#E0E8FF" | ||
!width="15%"|Nom<br/>||width="15%"|Développeur<br/>||width="25%"|Support<br/>||width="10%"|Lien<br/> | !width="15%"|Nom<br/>||width="15%"|Développeur<br/>||width="25%"|Support<br/>||width="10%"|Lien<br/> | ||
|- | |||
|Nolife4wp | |||
|actionthomas | |||
|Windows Phone | |||
|[http://www.nolife4wp.fr/download Lien] | |||
|- | |- | ||
|NoAir | |NoAir | ||
| Ligne 19 : | Ligne 24 : | ||
|francois_6po | |francois_6po | ||
|Navigateurs Internet (flux RSS) | |Navigateurs Internet (flux RSS) | ||
|[http://golem6po.net/nolife/rss2 Lien] | |<s>[http://golem6po.net/nolife/rss2 Lien]</s> | ||
|- | |- | ||
|NoAir | |NoAir | ||
| Ligne 39 : | Ligne 44 : | ||
|King Pingouin | |King Pingouin | ||
|Navigateurs Internet (Flash) | |Navigateurs Internet (Flash) | ||
|[http://japan3d.free.fr/programme.swf Lien] | |<s>[http://japan3d.free.fr/programme.swf Lien]</s> | ||
|- | |- | ||
|KrzAir | |KrzAir | ||
Version du 11 juin 2012 à 01:00
NoAir est le système permettant de connaître la programmation de la chaîne. Il est basé sur un fichier XML, généré à partir de Papoum, régulièrement actualisé et listant les programmes à venir. Ce fichier peut être repris par n'importe qui pour réaliser un logiciel permettant à quiconque de connaître la liste des programmes. On retrouve ainsi plusieurs versions de NoAir, sur différents supports.
Les différentes versions de NoAir
| Nom |
Développeur |
Support |
Lien |
|---|---|---|---|
| Nolife4wp | actionthomas | Windows Phone | Lien |
| NoAir | Akshell | Navigateurs Internet | |
| NoAir | cracrayol | PC (Adobe AIR) | Lien |
| NoAir | francois_6po | Navigateurs Internet (flux RSS) | |
| NoAir | frydo | Navigateurs Internet | Lien |
| NoAir | Galad | Windows Vista/Windows 7 (Widget) | Lien |
| NoAir | JonathanMM | Navigateurs Internet | Lien |
| NoAir | King Pingouin | Navigateurs Internet (Flash) | |
| KrzAir | Krzys | Windows | |
| NoAir | Kurty | PC (Java) | Lien |
| NoAir | lonewolf | Navigateurs Internet | |
| NoAir | Michy | PC (Java) | |
| PyNoAir | oxmoz_ | GNU/Linux (Ligne de commande) | |
| NoAir Search Engine | s4tori | Navigateurs Internet | Lien |
| AndroLife | sexart_nolife_59 | Android | Lien |
| NoAir | Talstus | iPhone/iPod Touch/iPad | Lien |
| Tid NoAir | Tidoudoux | Windows | Lien |
Quelques aperçus des versions de NoAir
Sur PC
| Java | Adobe Air | Widget Windows | Ligne de commande (GNU/Linux) |
|---|---|---|---|
![]() |
Sur appareils mobiles
| Android | iPhone/iPod Touch/iPad |
|---|---|
Spécifications
Les spécifications de NoAir sont disponibles sur le topic du forum de Nolife consacré à NoAir









