« Les Aventures/Aventures 52 à … » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 82 : | Ligne 82 : | ||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |[[Image:Aventures-Round-0.png]] | ||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|41|Eau}} | |{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|41|Eau}} | ||
|} | |||
==Aventure 55== | |||
*Hum ? Quelles sont ces voix bizarres ?<br/>Ah, des Panou-Panous !<br/>Red Fromage, tu est là aussi ? | |||
*Des soldats Lexos ici ? Il faut faire attention ! | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|40|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|39|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|40|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|37|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|36|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|39|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|36|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Panou Panou|43|Air}} | |||
|} | |} | ||
Version du 5 mars 2016 à 00:52
Le terrain de jeu est la forêt, de nuit.
Les combats comportent jusqu’à 5 rounds.
Aventure 52
- Le soleil s'est couché... La forêt devient noire.
Mais pas de panique, il n'est pas encore minuit. Il nous reste un peu de temps. Dépêchons nous ! - Allez on se dépêche
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 53
- Attention, ces nouvelles plantes tapent deux fois plus fort quand elles sont presque mortes. Il faut essayer de les terrasser le plus vite possible.
- On finit par s'habituer aux combats, mais impossible de s'habituer aux monstres.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 54
- Il est quelle heure ?
Il faut sortir d'ici avant minuit ! - A cause de ces monstres, on perd du temps !
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
Aventure 55
- Hum ? Quelles sont ces voix bizarres ?
Ah, des Panou-Panous !
Red Fromage, tu est là aussi ? - Des soldats Lexos ici ? Il faut faire attention !
|
||||
|
||||
|
||||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 46 à 51 | ||













