« Les Aventures/Aventures 52 à … » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|39|Feu}} | |{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|39|Feu}} | ||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|38|Eau}} | |{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|38|Eau}} | ||
|} | |||
==Aventure 54== | |||
*Il est quelle heure ? <br/>Il faut sortir d'ici avant minuit ! | |||
*A cause de ces monstres, on perd du temps ! | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audric|44|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audric|40|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|38|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|37|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|39|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|35|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|38|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|33|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Mister dart|30|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Nuit|Audrey II|41|Eau}} | |||
|} | |} | ||
Version du 22 février 2016 à 20:23
Le terrain de jeu est la forêt, de nuit.
Les combats comportent jusqu’à 5 rounds.
Aventure 52
- Le soleil s'est couché... La forêt devient noire.
Mais pas de panique, il n'est pas encore minuit. Il nous reste un peu de temps. Dépêchons nous ! - Allez on se dépêche
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 53
- Attention, ces nouvelles plantes tapent deux fois plus fort quand elles sont presque mortes. Il faut essayer de les terrasser le plus vite possible.
- On finit par s'habituer aux combats, mais impossible de s'habituer aux monstres.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 54
- Il est quelle heure ?
Il faut sortir d'ici avant minuit ! - A cause de ces monstres, on perd du temps !
|
|||
|
|||
|
|||
|
|||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 46 à 51 | ||












