« Les Aventures/Aventures 30 à 33 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Le terrain de jeu est la plaine, au crépuscule. Les combats comportent jusqu’à 5 rounds. ==Aventure 30== *Le soleil couchant est magnifique, mais il nous rappelle qu... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|20|Feu}} | |{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|20|Feu}} | ||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | ||
|} | |||
==Aventure 31== | |||
*Des cochons dans la lumière du crépuscule... Ça fait penser à Porco Rosso ! | |||
*Allez, on suit le soleil et on avance. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi bleu|18|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|15|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi rouge|18|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|15|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|20|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|20|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|25|Feu}} | |||
|} | |} | ||
Version du 13 novembre 2015 à 16:52
Le terrain de jeu est la plaine, au crépuscule.
Les combats comportent jusqu’à 5 rounds.
Aventure 30
- Le soleil couchant est magnifique, mais il nous rappelle que ça fait un jour de plus que nous sommes perdus dans ce monde.
- Le bon côté, c'est que nous avons réussi à nous en sortir aujourd'hui encore.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 31
- Des cochons dans la lumière du crépuscule... Ça fait penser à Porco Rosso !
- Allez, on suit le soleil et on avance.
|
||||
|
||||
|
||||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 23 à 29 | ||










