« Les Aventures/Aventures 16 à 22 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Le terrain de jeu est la plaine, de nuit. Les combats comportent jusqu’à (5) rounds, les ennemis rencontrés sont : *le Blobi de niveaux allant jusqu‘à (9) *le Muri... » |
|||
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|9|Eau}} | |{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|9|Eau}} | ||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|9|Air}} | |{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|9|Air}} | ||
|} | |||
==Aventure 18== | |||
*On a du mal à voir ses propres pieds dans le noir.<br/>On aurait dû apporter une lampe de poche comme dans Silent Hill. | |||
*Bon, on a battu ces ennemis.<br/>Même si la nuit n’est pas rassurante. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Blobi-Violet|Blobi|10|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|10|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|8|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Blobi-Rouge|Blobi|10|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|10|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|8|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|8|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|8|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|8|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridarkest|Muridarkest|8|Air}} | |||
|} | |} | ||
Version du 26 juillet 2015 à 05:11
Le terrain de jeu est la plaine, de nuit.
Les combats comportent jusqu’à (5) rounds, les ennemis rencontrés sont :
- le Blobi de niveaux allant jusqu‘à (9)
- le Muridark de niveaux allant jusqu‘à (11)
- le Muridarkest, à partir de l’aventure 16, de niveaux allant jusqu‘à (10)
Aventure 16
- Ça y est, il fait nuit noire.
101% est surement déjà terminé.
Mais il repasse à 22H, on pourra peut-être voir la rediffusion - Les ennemis qui arrivent avec la nuit sont assez effrayants…
|
||
|
||
|
Aventure 17
- Dans ce monde étrange aussi, la nuit tombe.
Mais ça donne l’impression que le temps ne passe pas tout à fait de la même manière… - Oh, c’était juste !
Et puis, avec tous ces affreux ennemis, la peur commence à s’installer en nous.
|
||
|
||
|
Aventure 18
- On a du mal à voir ses propres pieds dans le noir.
On aurait dû apporter une lampe de poche comme dans Silent Hill. - Bon, on a battu ces ennemis.
Même si la nuit n’est pas rassurante.
|
|
|||||||
|
|
|||||||
|
||||||||
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 10 à 15 | Aventures 23 à … | |




