« Les Aventures/Aventures 10 à 15 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 129 : | Ligne 129 : | ||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|7|Eau}} | |{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|7|Eau}} | ||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|7|Feu}} | |{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|7|Feu}} | ||
|} | |||
==Aventure 15== | |||
*Vite ! Vite !<br/>Avant que le soleil ne se couche, il faut trouver la porte qui ramènera à la maison | |||
*Là, c’est sûr 101% a dû déjà commencer ! | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|1|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|11|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|11|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|11|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Muridark|Muridark|11|Feu}} | |||
|} | |} | ||
Version du 26 juillet 2015 à 04:25
Le terrain de jeu est la plaine, au crépuscule.
Les combats comportent jusqu’à … rounds, les ennemis rencontrés sont :
- le Blobi de niveaux allant jusqu‘à …
- le Muridark de niveaux allant jusqu‘à …
Aventure 10
- Le paysage devient tout orangé. Que c’est beau
- Fiou, c’est dangereux de se laisser distraire par le paysage !
|
|
|||||||
|
|
|||||||
|
|
|||||||
|
||||||||
Aventure 11
- Le coucher de soleil, ça rend un peu nostalgique.
Ça donne envie de revoir nos amisqui sont restés dans le monde normal. - On n’a pas le temps de se laisser aller à la nostalgie. Allez,on avance !
|
| ||||||||||||
|
|
|
|||||||||||
|
| ||||||||||||
|
|
|
|||||||||||
Aventure 12
- Au fait, quelle heure est-il ?
Si on ne se dépêche pas, on va rater 101%. - On est pressés, alors ne vous mettez pas dans nos pattes !
|
| |||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||||||||||||
Aventure 13
- Allez, on court !
Si on de dépêche, on pourra peut-être rentrer à temps. - Bon, on a gagné. Allez, on se dépêche !
|
|
| |||||||||||
|
|
| |||||||||||
|
|
| |||||||||||
|
|
| |||||||||||
Aventure 14
- Nous sommes dans un monde étrange, mais le coucher de soleil n’a rien à envier à celui de notre monde.
- Les ennemis pullulent par ici. C’est fatigant !
|
||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
|
|
|
| |||||||||||||||
|
||||||||||||||||||
Aventure 15
- Vite ! Vite !
Avant que le soleil ne se couche, il faut trouver la porte qui ramènera à la maison - Là, c’est sûr 101% a dû déjà commencer !
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 1 à 9 | Aventures 16 à … | |





