« Les Aventures/Aventures 46 à 51 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Le terrain de jeu est la forêt, au crépuscule. (A venir) ==Aventure 46== ==Aventure 47== ==Aventure 48== ==Aventure 49== {{Dynastie|Les Aventures|Aventures 38 ... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le terrain de jeu est la forêt, au crépuscule. | Le terrain de jeu est la forêt, au crépuscule. | ||
Les combats comportent jusqu’à 6 rounds. | |||
==Aventure 46== | ==Aventure 46== | ||
*Quand le soleil se couche, les arbres sont magnifiques.<br/>Mais les monstres, un peu moins... ! | |||
*C'était juste !<br/>Restons sur nos gardes et allons de l'avant ! | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|35|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|30|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|35|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|30|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|35|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|36|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|38|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-5.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|39|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|35|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|36|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|35|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|36|Air}} | |||
|} | |||
==Aventure 47== | ==Aventure 47== | ||
*Pfff, avec un GPS, on pourrait sortir de cette forêt en moins de deux.<br/>Je me demande comment on faisait pour vivre sans ça il y a 20 ans. | |||
*Qu'est-ce que ce serait bien de revenir dans notre monde moderne. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|25|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi rouge|25|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|25|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi rouge|25|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|38|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi violet|25|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi rouge|25|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi violet|25|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi rouge|25|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|39|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|39|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-5.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|25|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|25|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|39|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|36|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|36|Air}} | |||
|} | |||
==Aventure 48== | ==Aventure 48== | ||
*Au fait, vous connaissez cette étrange histoire ? Je ne sais pas si c'est dans cette forêt, mais il parait qu'après minuit... | |||
*Quand on est perdu dans ses pensées, on peut se faire attaquer par surprise ! | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|39|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi blanc|39|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|35|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi blanc|39|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|35|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|41|Feu}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|41|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|41|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-5.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|35|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi bleu|35|Eau}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|38|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|40|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|35|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|40|Air}} | |||
|} | |||
==Aventure 49== | |||
* | |||
*Dépêchons nous avant que le soleil se souche. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|30|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|30|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|30|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|30|Air}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi noir|35|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi noir|35|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi blanc|37|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi blanc|37|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-4.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|43|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|44|Terre}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-5.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|40|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|30|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Mister dart|30|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Audric|45|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Foret-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|} | |||
==Aventure | ==Aventure 50== | ||
Version du 20 janvier 2016 à 00:46
Le terrain de jeu est la forêt, au crépuscule.
Les combats comportent jusqu’à 6 rounds.
Aventure 46
- Quand le soleil se couche, les arbres sont magnifiques.
Mais les monstres, un peu moins... ! - C'était juste !
Restons sur nos gardes et allons de l'avant !
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 47
- Pfff, avec un GPS, on pourrait sortir de cette forêt en moins de deux.
Je me demande comment on faisait pour vivre sans ça il y a 20 ans. - Qu'est-ce que ce serait bien de revenir dans notre monde moderne.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 48
- Au fait, vous connaissez cette étrange histoire ? Je ne sais pas si c'est dans cette forêt, mais il parait qu'après minuit...
- Quand on est perdu dans ses pensées, on peut se faire attaquer par surprise !
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 49
- Dépêchons nous avant que le soleil se souche.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 50
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 38 à 45 | ||














