« Les Aventures/Aventures 30 à 33 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Page créée avec « Le terrain de jeu est la plaine, au crépuscule. Les combats comportent jusqu’à 5 rounds. ==Aventure 30== *Le soleil couchant est magnifique, mais il nous rappelle qu... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
|} | |} | ||
{{Dynastie|Les Aventures|Aventures 23 à 29|}} | ==Aventure 31== | ||
*Des cochons dans la lumière du crépuscule... Ça fait penser à Porco Rosso ! | |||
*Allez, on suit le soleil et on avance. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi bleu|18|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|15|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi rouge|18|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|15|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|20|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|20|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|25|Feu}} | |||
|} | |||
==Aventure 32== | |||
*Tant qu'il reste un peu de lumière, profitons-en pour aller le plus loin possible. Attention, voilà des ennemis ! | |||
*Ouf, grâce à vois tous, on a encore remporté la victoire. | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi bleu|19|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi violet|19|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|18|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|19|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|17|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Muridark|19|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|17|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|} | |||
==Aventure 33== | |||
*Les patterns des ennemis deviennent de plus en plus clairs.<br>D'abord, ils vont attaquer comme çà, puis comme ceci... Tout est déjà dans nos têtes ! | |||
*Tout le monde va bien ? Pas de blessés ? | |||
{| border="0" cellspacing="2" | |||
|[[Image:Aventures-Round-1.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi violet|30|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-2.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|18|Terre}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|17|Air}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-3.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi bleu|30|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|- | |||
|[[Image:Aventures-Round-0.png]] | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|18|Feu}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Carcassin|17|Eau}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|{{Aventures/Ennemi|Plaine-Crepuscule|Blobi d’argent}} | |||
|} | |||
{{Dynastie|Les Aventures|Aventures 23 à 29|Aventures 34 à 36}} | |||
[[Catégorie:Les Aventures|3]] | [[Catégorie:Les Aventures|3]] | ||
Dernière version du 15 novembre 2015 à 02:03
Le terrain de jeu est la plaine, au crépuscule.
Les combats comportent jusqu’à 5 rounds.
Aventure 30[modifier]
- Le soleil couchant est magnifique, mais il nous rappelle que ça fait un jour de plus que nous sommes perdus dans ce monde.
- Le bon côté, c'est que nous avons réussi à nous en sortir aujourd'hui encore.
|
||||
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 31[modifier]
- Des cochons dans la lumière du crépuscule... Ça fait penser à Porco Rosso !
- Allez, on suit le soleil et on avance.
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 32[modifier]
- Tant qu'il reste un peu de lumière, profitons-en pour aller le plus loin possible. Attention, voilà des ennemis !
- Ouf, grâce à vois tous, on a encore remporté la victoire.
|
||||
|
||||
|
||||
|
Aventure 33[modifier]
- Les patterns des ennemis deviennent de plus en plus clairs.
D'abord, ils vont attaquer comme çà, puis comme ceci... Tout est déjà dans nos têtes ! - Tout le monde va bien ? Pas de blessés ?
|
||||
|
||||
|
||||
|
| Les Aventures | ||
| Précédent | Suivant | |
| Aventures 23 à 29 | Aventures 34 à 36 | |











